ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пресс-секретарь Песков сообщил о постепенном вторжении НАТО на Украину

Главные новости  •  17-01-2022, 00:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил о постепенном вторжении инфраструктуры НАТО на Украину. Об освоении Североатлантическим альянсом территории Незалежной кремлевский чиновник рассказал 16 января в интервью телеканалу CNN.

 

Пресс-секретарь Песков сообщил о постепенном вторжении НАТО на Украину

 

По словам представителя Владимира Путина, Россия «не может больше терпеть» подобных действий со стороны западных военных структур, поскольку вторжение обусловлено усилиями представителей НАТО вооружать Украину и обучать ее военных специалистов ведению боевых действий.

 

"И это было главной причиной, по которой президент Путин сказал: "Ребята, для нас это реальная угроза". И это реальная угроза стабильности и безопасности в Европе и европейской архитектуре безопасности", - заявил Дмитрий Песков. 


По данным чиновника, на Украине обустраивается инфраструктура альянса и там присутствует большое количество иностранных инструкторов. Кроме того, туда завозится как наступательное, так и оборонительное вооружение, а на территории республики могут готовить военных специалистов, отметил Песков. 

 

Напомним, в начале декабря МИД России опубликовал список мер безопасности, которые Москва требует гарантировать от Североатлантического альянса и США. В Кремле категорически не согласны с устремлением НАТО расширяться на восток, принимая в свои ряды страны бывшего СССР.

 

Читайте также: Глава ОБСЕ предупредил о высоком риске войны в Европе

Читайте нас в