ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Беларусь и Россия проведут военные учения сил реагирования Союзного государства с 10 по 20 февраля

Главные новости  •  18-01-2022, 13:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Беларусь и Россия проведут новые военные учения сил реагирования Союзного государства с 10 по 20 февраля. Мероприятие под названием "Союзная решимость – 2022" пройдет с задействованием сразу нескольких полигонов и аэродромов, сообщили 18 января в минобороны Беларуси. 

 

Беларусь и Россия проведут военные учения с 10 по 20 февраля

 

17 января Александр Лукашенко анонсировал проведение совместных с Россией военных учений, которые пройдут в двух местах - недалеко от польской границы на западе Беларуси и на границе с Украиной.

 

"На втором этапе проверки с 10 по 20 февраля будет проведено совместное учение "Союзная решимость – 2022", - сообщили в Министерстве обороны Беларуси.


Предполагается, что военные займутся отработкой потенциальных задач по противостоянию внешней агрессии и нападению террористов. В ходе учений также ожидается тренировка укрепления участков границ, через которые в Беларусь могут проникнуть боевики. Отработают специалисты и блокировку каналов поставок оружия в республику. 

 

В место учений доставят несколько дивизионов ЗРК С-400, один "Панцирь-С" и 12 самолетов Су-35. В ходе мероприятия стороны планируют детально проверить работоспособность единой системы ПВО Союзного государства, рассказал Александр Фомин, являющийся заместителем министра обороны России. 

 

Читайте такжеПресс-секретарь Песков сообщил о постепенном вторжении НАТО на Украину

Читайте нас в