ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Зеленский: пришло время восстанавливать территориальную целостность Украины

Главные новости  •  19-03-2022, 12:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Владимир Зеленский заявил, что пришло время восстанавливать территориальную целостность Украины. Такое заявление глава государства озвучил 18 марта во время очередного видеообращения.

 

Президент Зеленский: пришло время восстанавливать территориальную целостность Украины

 

Политик прокомментировал переговоры, которые в настоящий момент ведут делегации из Москвы и Киева. Напомним, стороны провели четыре раунда обсуждений и продолжают общение в формате видеоконференций. При этом переговорщики ищут пути мирного урегулирования военного конфликта на территории Украины.

 

«Пришло время встречаться. Время говорить. Пришло время восстанавливать территориальную целостность и справедливость для Украины», - заявил Владимир Зеленский.


Ранее президент Украины замечал, что переговоры между делегациями продвигаются тяжело. При этом он не стал комментировать позиции, по которым стороны смогли сблизиться, однако отметил, что любую войну можно оставить за столом переговоров.  

 

Недавно мы сообщали, что Россия впервые применила гиперзвуковое оружие на Украине. Вооруженные силы РФ использовали ракеты комплекса «Кинжал» для уничтожения крупного подземного склада с оружием в Ивано-Франковской области. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.  

 

Читайте также: Минобороны России применило комплекс «Кинжал» для уничтожении подземного склада на Украине

Читайте нас в