ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Премьер-министра Венгрии Орбана внесли в базу сайта «Миротворец»

Главные новости  •  2-05-2022, 11:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана внесли в базу сайта «Миротворец». Данные о главе правительства появилась на портале 2 мая, отмечают российские издания.

 

Премьер-министра Венгрии Орбана внесли в базу сайта «Миротворец»

 

При этом в описании страницы с личными данными политика называют «соучастником преступлений российской власти» и «антиукраинским пропагандистом».

 

Виктор Орбан известен как чиновник, который яро отстаивает позицию Венгрии на международной арене, отказываясь от невыгодных для своей страны экономических и политических решений. По его указанию Будапешт не предосталяет свою территорию для переброски вооружений других стран на Украину, а также выступает против отказа от российского газа.

 

Отметим, что сайт, который запрещен в России, был запущен в 2014 году. В его базу данных вносят данные о лицах, которых на Украине считают "изменниками родины". Среди включенных туда людей журналисты, деятели культуры, жители республик Донбасса и другие люди. 

 

Ранее в Кремле заявили о том, чего требуют от Владимира Зеленского. По словам Сергея Лаврова, президент Украины должен отдать приказ своим военным о прекращении сопротивления. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Лавров заявил, что Россия требует от Зеленского приказать прекратить сопротивление

Читайте нас в