ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны России сообщило о выходе военных ЛНР к административной границе области

Главные новости  •  10-05-2022, 13:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны России сообщило о выходе военных ЛНР к административной границе Луганской области. Об этом 10 мая в ходе брифинга заявил генерал-майор Игорь Конашенков.

 

Минобороны России сообщило о выходе военных ЛНР к административной границе области

 

Военное противостояние между Киевом и Москвой на территории Донбасса продолжается. Представителям Вооруженных сил РФ и военным из Луганска удалось выйти за пределы своей области и подойти к Харьковщине. Произошло это после взятия под контроль населенного пункта Попасная в западной части региона.

 

«Подразделения прорвали глубоко эшелонированную оборону противника и вышли на административную границу Луганской Народной Республики», - заявил Игорь Конашенков.


Отметим, что в настоящее время Вооруженные силы России проводят вторую фазу спецоперации на Украине. Согласно ее плану, Москва планирует взять под контроль южную и восточную части незалежной. В ведомстве отмечают, что военная миссия идет по плану, однако никаких сроков о ее проведении не называют. 

 

Ранее мы писали, что глава Евросовета Шарль Мишель прибыл в Одессу в рамках необъявленного визита. Про этом западному чиновнику пришлось прервать свою встречу с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем из-за объявления воздушной тревоги в городе. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.  

 

Читайте также: Глава Евросовета Мишель прервал переговоры с премьером Украины в Одессе из-за обстрелов

Читайте нас в