ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




СБУ задержала политолога Погребинского по подозрению в госизмене

Новости культуры  •  10-06-2022, 12:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

СБУ задержала близкого к Виктору Медведчуку политолога Михаила Погребинского по подозрению в госизмене. Такие данные 10 июня в своем Telegram-канале опубликовало издание "Украинская правда".  

 

СБУ задержала политолога Погребинского по подозрению в госизмене

 

В ведомстве полагают, что обозреватель был причастен к сотрудничеству с российскими спецслужбами, действовавшими под "дипломатическим прикрытием". При этом Служба безопасности Украины еще в марте провела обыск дома у Погребинского, однако сам он задержан не был. 

 

"При процессуальном руководстве Подольской окружной прокуратуры города Киева политтехнологу и активному политическому комментатору заочно уведомлено о подозрении в государственной измене", - сообщает "Украинская правда".


По данным источника, была проведена психолого-лингвистическая экспертиза, которая показала, что слова Погребинского способствовали представлению России помощи в том, чтобы нанести ущерб самой Украине в части информационной безопасности.

 

Ранее стало известно о задержании одного из лидеров партии ОПЗЖ Виктора Медведчука. Оппозиционные политик также был арестован СБУ, после чего президент Украины предложил России обменять его на плененных украинских солдат. Детальнее об этом можно прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент Украины Зеленский заявил о готовности обменять Медведчука

Читайте нас в