ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 13 по 19 июня

Главные новости  •  12-06-2022, 00:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде, которую следует ожидать в Беларуси на неделю с 13 по 19 июня. Прогноз прозвучал в субботу в эфире телеканала ОНТ.

 Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 13 по 19 июня

 

По сравнению с начало месяца, похолодает и пройдут дожди. Активные атмосферные фронты принесут с запада Европы облачную погоду и осадки. Будет дуть преимущественно северно-западный ветер. 

 

В понедельник в западной половине Беларуси ожидаются кратковременные дожди и грозы, а во вторник осадки прогнозируются уже на всей территории страны. Влажность воздуха в начале недели составит до 90%,  по ночам и утрам возможны туманы. При этом видимость может упасть до километра. 

 

Температура в понедельник днем поднимется максимум до +22°С, а во вторник – до +18°С. По ночам показатели будут колебаться в пределах +9°С… +15°С.  

 

Такую же погоду прогнозируют и на вторую половину недели. Ожидаются кратковременные дожди и грозы, утренние туманы, максимальная температура воздуха днем до +20°С.

  

По предварительным прогнозам Дмитрия Рябова, на выходных выпадет еще больше осадков. Зато в воскресенье немного потеплеет - до +24°С.  

 

Ранее мы сообщали, что Александр Лукашенко не исключил в будущем войны за территории Западной Украины. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Александр Лукашенко не исключил в будущем войны за территории Западной Украины.

Читайте нас в