ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Премьер Великобритании Джонсон призвал готовиться к многолетнему противостоянию на Украине

Главные новости  •  19-06-2022, 00:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал страны Запада готовиться к многолетнему противостоянию на Украине. Такое заявление глава правительства сделал 18 июня, информирует издание Sunday Times.  

 

Премьер Великобритании Джонсон призвал готовиться к многолетнему противостоянию на Украине

 

По словам политика, конфликт на территории незалежной может длиться весьма долго и затянуться на несколько лет. Союзникам следует быть готовыми к "длительной войне", поскольку Москва может прибегнуть к "кампании на истощение", отметил глава британского кабмина. 

 

«Великобритания и наши друзья должны ответить предоставлением гарантий того, что Украина будет располагать стратегической прочностью, чтобы пережить (происходящее - прим. редакции) и со временем победить», - заявил Борис Джонсон.


На фоне этого премьер-министр также призвал предпринять все усилия для того, чтобы помощь Украине со стороны западных стран не ослабевала. Напомним, что 17 июня Борис Джонсон провел встречу с Владимиром Зеленским, для чего прибыл в Киев с необъявленным визитом.

 

Ранее стало известно, что двух крупных командиров националистического украинского батальона «Азов» этапировали в Россию. Для чего Святослава Паламара и Сергея Волынского, которые сдались в плен в Мариуполе еще в мае, отправили на территорию РФ, читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Двух руководителей «Азова» Волынского и Паламара этапировали в Россию

Читайте нас в