ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава Минобороны России Шойгу предложил укрепить обороноспособность Союзного государства

Главные новости  •  23-06-2022, 18:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил о необходимости срочно укрепить обороноспособность Союзного государства. Об этом министр сообщил 23 июня во время встречи с белорусским коллегой Виктором Хрениным.

 

Глава Минобороны России Шойгу предложил укрепить обороноспособность Союзного государства

 

В четверг в Москве прошла встреча глав оборонных ведомств двух стран. Также в этот день личную прошли переговоры между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. При этом Сергей Шойгу отметил, что в настоящее время Россия и Беларусь сотрудничают в ситуации "беспрецедентного давления со стороны Запада".

 

"Обстоятельства диктуют необходимость принятия срочных совместных мер по укреплению обороноспособности Союзного государства", - заявил Сергей Шойгу.


По его словам, нужно повысить как боеготовность региональной системы противовоздушной обороны, так и региональных группировок войск. Также чиновник отметил способность Москвы оказать любую помощь Минску в части укрепления обороноспособности и обеспечения безопасности.

 

Ранее в военном руководстве Финляндии сообщили, что готовы к потенциальной войне с Россией. Такое заявление 22 июня сделал Тимо Кивинен, который занимает пост командующего силами обороны северной страны. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Глава сил обороны Финляндии сообщил о готовности к войне с Россией

Читайте нас в