ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зампостпреда РФ в ООН Полянский сообщил о нестыковках в случае с ТРЦ в Кременчуге

Главные новости  •  28-06-2022, 00:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил о нестыковках в случае с ТРЦ «Амстор» в Кременчуге. Такие выводы чиновник опубликовал 27 июне в своем Twitter-аккаунте.

 

Зампостпреда РФ в ООН Полянский сообщил о нестыковках в случае с ТРЦ в Кременчуге

 

В руководстве России прокомментировали инцидент, который произошел в понедельник в Полтавской области. Напомним, днем в городе Кременчуг случился крупный пожар. Огонь охватил здание крупного торгово-развлекательного центра «Амстор», в результате чего пострадали более двух десятков людей.

 

«Именно то, что нужно киевскому режиму, чтобы удерживать внимание на Украине перед саммитом НАТО», - заявил Дмитрий Полянский. 


Чиновник провел параллель с инцидентом, произошедшим ранее в населенном пункте Буча, расположенном под Киевом. Тогда в интернете появились видеокадры с телами людей, которые лежат на улицах города. По данным украинской стороны, виноваты в произошедшем были российские военные, что в МИД РФ и Вооруженных силах категорически отрицают, называя опубликованное видео постановочными. 

 

При этом в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям причиной пожара назвали ракетный удар. Там же сообщили о двух жертвах и почти десятке человек, которые находятся в тяжелом состоянии. В то же время, Полянский призвал дождаться комментариев Минобороны России касательно данного инцидента.

 

Читайте также: Минобороны России заявило о ракетных ударах по цехам корпорации «Артем» в Киеве

Читайте нас в