ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Несколько человек погибли в результате стрельбы в торговом центре в Копенгагене

Главные новости  •  3-07-2022, 23:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Несколько человек погибли во время стрельбы в торговом центре Field's в столице Дании Копенгагене. Об этом вечером 3 июля сообщил начальник полиции города Сорен Томассен. 

 

Несколько человек погибли в результате стрельбы в торговом центре в Копенгагене

 

По данным правоохранителей, точное количество жертв и раненых еще устанавливается. Чиновник также рассказал, что 22-летний гражданин Дании был арестован по подозрению в открытии огня по людям, собравшимся в торговом центре. 

 

Полицейский не исключил, что это мог быть теракт, но заверил, что огонь вел один человек. Из-за инцидента в Дании отменили несколько крупных мероприятий, среди которых концерты и связанные с велогонкой «Тур де Франс» празднования. При этом случившееся в социальных сетях уже прокомментировала мэр города Софи Хесторп Андерсен. 

 

«Мы точно не знаем, сколько ранено или убито, но это очень серьезный инцидент», - заявила Андерсен.


Всех пострадавших доставили в столичную больницу «Ригшоспиталет», сообщило издание Reuters со ссылкой на представителя медучреждения. По данным издания, для оказания помощи раненым был вызван дополнительный персонал, включая хирургов и медсестер. Выяснение причин произошедшего продолжается.

 

Читайте такжеПри нападении акулы в Хургаде погибла вторая женщина

Читайте нас в