ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-президент США Трамп сообщил, что не допустил бы конфликта на Украине

Главные новости  •  10-07-2022, 11:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-президент США Дональд Трамп сообщил, что в случае своего переизбрания в 2020 году не допустил бы начала конфликта на Украине. Такое заявление бывший глава Белого дома озвучил 9 июля во время встречи со сторонниками в штате Аляска.

 

Экс-президент США Трамп сообщил, что не допустил бы конфликта на Украине

 

Политик отправился в Анкоридж для выступления перед потенциальными избирателями Республиканской партии. Среди обсуждаемые тем также были экономический проблемы, включая числе рост цен на автомобильное топливо, выросшая в стране инфляция и ситуация на Украине.   

 

"Мы могли бы договориться, но нам даже не пришлось бы этого делать. Поскольку ничего бы не случилось", - заявил Дональд Трамп.


Миллиардер не исключает своего участия в следующих выборах на пост президента США, которые пройдут в 2024 году. По его словам, в настоящее время американская нация пришла в упадок из-за действий Джо Байдена. При этом бывший глава государства вспомнил неудачный вывод американских войск из Афганистана, который состоялся в августе 2021 года. 

 

Отметим, что Дональд Трамп уже многократно критиковал администрацию Джо Байдена за происходящее в стране. Республиканец назвал неверной политику Белого дома в части происходящего на Украине и отметил, что это может втянуть мир в новую мировую войну. По словам миллиардера, виной тому слабая и некомпетентная политика действующего американского руководства. 

 

Читайте также: Экс-глава Белого дома Трамп назвал США нацией в упадке

Читайте нас в