ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Welt сообщает о тайных договоренностях между странами Запада по Украине

Главные новости  •  9-07-2022, 13:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Welt сообщает о тайных договоренностях между странами Запада по Украине в целях разрешения конфликта. Об этом было сказано в опубликованном материале издания 9 июля.

 Welt сообщает о тайных договоренностях между странами Запада по Украине

 

Журналисты немецкой газеты рассказали со ссылкой на собственные источники, что Соединенные Штаты со своими союзниками могли вести закрытые переговоры по возможности дипломатического урегулирования украинского кризиса.

 

«Похоже, что между США и ключевыми европейскими союзниками ведутся секретные консультации, в ходе которых рассматриваются дипломатические методы прекращения войны и возможность отказа России от операции с сохранением репутации», – уточняет автор публикации их Die Welt. 

 

При этом издание не приводит каких-либо подробностей о том, где проходили эти переговоры, кто в них участвовали, приглашали ли на них Украину. Журналист в своём материале отмечает, что на сегодняшний день дипломатический путь разрешения российско-украинского конфликта предпочитает уже большая часть европейских избирателей. 

 

8 июля в Пентагоне заявили о предоставлении нового пакета военной помощи Украине на сумму около 400 млн. долларов, в который, как предполагается, войдёт высокоточное вооружение большой дальности.

 

Читать также: Президент Украины Зеленский подтвердил, что не готов отдавать территории своей страны

Читайте нас в