ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Немецкие военные украли оборудование бундесвера и пытались взорвать Крымский мост

Главные новости  •  8-07-2022, 17:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Двое немецких военнослужащих украли оборудование бундесвера и пытались с его помощью взорвать Крымский мост. Об этом 8 июля сообщило издание Stern.

 Немецкие военные украли оборудование бундесвера и пытались взорвать Крымский мост

 

Солдаты армии ФРГ Луис Б. и Акира В. похитили с армейского склада неназванные устройства, с помощью которых хотели провести атаку на мост через Керченский пролив, соединяющий Крым и континентальную Россию. 

 

Немецкие правоохранительные органы уже задержали потенциальных террористов, о планах которых стало известно из телефонного разговора, в котором военнослужащие обсуждали план подрыва и спецсредства, которые для этого потребуются. Обоих мужчин уже арестовали. 

 

Прокуратура немецкого города Киль начала расследование инцидента, но пока военные обвиняются только в краже. По информации полиции, Луис Б. и Акира В. имели нескольких подельников, с которыми они неоднократно врывались на федеральные объекты, похищая там специальное оборудование. Среди украденного: компасы, радиоприёмники, каски, специальная фотографическая техника и многое другое.

 

За некоторое время до ареста задержанные попытались проникнуть за военно-морскую базу Германии, расположенную в городе Эккернферд. В полиции заявили, что мужчины планировали отправиться на Украину с украденными у немецкой армии спецсредствами.

 

Читать также: Депутат Госдумы Шеремет пригрозил уничтожить центры принятия решений при атаке на Крымский мост

Читайте нас в