ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Тело Александра Градского могут эксгумировать из-за битвы за наследство

Новости культуры  •  20-07-2022, 16:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Тело известного российского певца Александра Градского могут эксгумировать из-за битвы за наследство. Об этом 20 июля сообщил «Пятый канал».

Тело Александра Градского могут эксгумировать из-за битвы за наследство

 

Борьба за имущество и накопленные деньги мэтра активно продолжается. В ней принимают участие многие заинтересованные лица, потому что артист перед своей смертью никакого завещания не оставил, а семья у него была большая. 

 

«Чисто гипотетически, конечно, эксгумация возможна, то есть, если будут претендовать на наследство так называемые «родственники», родство которых не установлено, то они могут заявить в суде ходатайство о проведении эксгумации, но не факт, что суд его удовлетворит по ряду причин», — рассказал юрист Сергей Жорин.


На наследство Александра Градского, насколько известно, сейчас претендуют в большей степени вдова Марина Коташенко с двумя несовершеннолетними детьми, старший сын от другого брака Даниил и дочь Мария, а также родная сестра Наталья.

 

Одним из наиболее вероятных вариантов развития событий сейчас видится не эксгумация тела (это суд вряд ли позволит), а получение образцов ДНК с личных вещей известного певца. Кроме того, в клиниках, которые при жизни Градский посещал, также могли сохраниться необходимые биоматериалы.

 

Читать также: Композитор Александр Градский женился на Марине Коташенко за месяц до смерти

Читайте нас в