ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песенный конкурс «Евровидение-2023» пройдет в Великобритании

Новости культуры  •  25-07-2022, 14:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Песенный конкурс «Евровидение-2023» решили провести в Великобритании. Об этом 25 июля заявила пресс-служба EBU.

 Песенный конкурс «Евровидение-2023» пройдет в Великобритании

 

Европейский вещательный союз отказался от идеи организации Eurovision-2023 в одном из украинских городов, несмотря на победу группы Kalush Orchestra. Причем отмечается, что вопрос был закрыт ещё 23 июня.

 

«Европейский вещательный союз и Би-би-си подтвердили, что конкурс песни «Евровидение-2023» пройдет в Соединенном Королевстве», – сказано в заявлении.


Западные СМИ отмечают, что за право проведения конкурса в следующем году боролись сразу несколько стран, однако предпочтение изначально отдавалось именно Великобритании, потому что её участник занял второе место на прошедшем в мае этого года Евровидении. Трансляцию на 67-м конкурсе проведет британская телерадиовещательная компания BBC.

 

В пресс-службе EBU гарантировали, что победитель 2022 года, Украина, будет отмечена и представлена в течение всего мероприятия. Также будущему украинскому участнику автоматически отдали место в финале конкурса.

 

Организаторы ранее заявляли, что украинские власти на данный момент не способны гарантировать безопасность всех участников конкурса, а подготовку к мероприятию надо начинать уже в ближайшие месяцы.

 

Читать также: Украинская группа Kalush Orchestra одержала победу на «Евровидении-2022» в Турине

Читайте нас в