ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




National Interest: Россия купается в деньгах, а страны Запада страдают от своих санкций

Главные новости  •  26-07-2022, 08:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Журналисты NI заявили, что Россия купается в деньгах, а страны Запада страдают от своих санкций. Соответствующий материал в издании вышел 26 июля.

 National Interest: Россия купается в деньгах, а страны Запада страдают от своих санкций

 

Введенные против Москвы ограничения со стороны США и Евросоюза не оказали должного негативного влияния на экономику РФ. Более того, намного больший ущерб был нанесён Европе.

 

По подсчетам журналистов американского издания National Interest, во 2-м квартале текущего года профицит внешней торговли Российской Федерации составил рекордные $70,1 млрд. Национальная валюта при этом «показала завидную устойчивость», достигнув значений 2015 года по отношению к евро. Успех в этом направлении обеспечивается России за счет высокой стоимости на товары и способности экспортировать энергоресурсы, зерно и золото во множество стран мира.

 

Страны ЕС после введения санкций против РФ столкнулись с двойной проблемой: они испытывают дефицит в топливе из-за снижения объемов поставок со стороны России, а также сталкиваются с рекордной инфляцией, что подстёгивается дороговизной энергоносителей.

 

В издании National Interest отмечается, что введенные западными странами санкционные ограничения доставили намного больше проблем всему миру, чем России. Обозреватель уверен, что с финансовой точки зрения Российская Федерация «ни на грамм не пострадала». 

 

Читать также: Французский экономист Виллен заявил, что Запад погибнет из-за санкций против России

Читайте нас в