ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент России Путин заявил, что фрегат «Адмирал Горшков» получит ракеты «Циркон»

Главные новости  •  31-07-2022, 12:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент России Владимир Путин заявил, что фрегат «Адмирал Горшков» получит на вооружение гиперзвуковые ракеты «Циркон». Об этом глава государства сообщил 31 июля, передают местные издания. 

 

Президент России Путин анонсировал поставки гиперзвуковых ракет «Циркон» в войска

 

В воскресенье в Санкт-Петербурге проходит главный военно-морской парад. Участие в мероприятии принимают 40 кораблей, подлодок и катеров. Также в ходе торжественного празднования можно увидеть более 40 воздушных судов и трех тысяч военнослужащих. При этом Россия скоро примет на вооружение современный ракетный комплекс, не имеющий аналогов в мире.

 

"Достаточно упомянуть новейшие, не имеющие аналогов в мире гиперзвуковые ракетные комплексы "Циркон", для которых нет никаких преград. [...] Их поставка в Вооруженные силы России начнется в ближайшие месяцы", - заявил Владимир Путин.


По его словам, фрегат "Адмирал Горшков" первым получит данное оружие, заступив на боевое дежурство. При этом место несения службы данного корабля будет выбрано на основе интересов по защите безопасности России, уточнил глава государства. 

 

«Циркон» представляет собой гиперзвуковую маневренную ракету, способную стартовать как с кораблей, так с подводных лодок. Скорость ее движения составляет более 8 махов, что составляет 6000-10200 км/ч или 1650-2800 м/с. Ранее стало известно о первом запуске ракеты «Циркон» с корабля. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: В России впервые с корабля была запущена гиперзвуковая ракета «Циркон»

Читайте нас в