ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент США Байден снова заразился коронавирусом COVID-19

Главные новости  •  30-07-2022, 22:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент США Джо Байден снова заразился коронавирусом COVID-19. О результатах свежих анализов 30 июля сообщили на сайте Белого дома. 

 

Президент США Байден снова заразился коронавирусом COVID-19

 

Обновленные данные о состоянии здоровья 79-летнего демократа привел доктор Кевин О'Коннор. По его словам, после получения череды отрицательных тестов Джо Байден опять показал положительный результат на наличие инфекции SARS-COV-2. 

 

Доктор уточнил, что с 21 июля тесты четыре раза показывали отсутствие коронавируса в организме президента, однако сегодня все изменилось. Врач назвал редким случай повторного появления болезни у пациентов, которые лечились препаратом "Паксловид", использовавшийся в случае с Байденом. 

 

При этом О'Коннор заявил об отсутствии симптомов заболевания у главы Белого дома и отметил, что речь о возобновлении лечения сейчас не идет. Вместе с тем, американский лидер продолжает находиться под пристальным вниманием врачей, уточнил медик.  

 

Ранее экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал политику текущего хозяина Белого дома. По словам республиканца, в будущем Соединенные Штаты Америки могут превратиться в СССР. Бывший глава государства полагает, что произойдет это из-за решений, которые принимают действующие власти государства. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Экс-президент США Трамп сообщил об угрозе превращения штатов в СССР

Читайте нас в