ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Беларуси Лукашенко назначил Дмитрия Крутого новым послом в России

Главные новости  •  1-08-2022, 12:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Дмитрия Крутого новым послом в России. Об этом 1 августа заявило агентство БелТА. 

 Президент Беларуси Лукашенко назначил Дмитрия Крутого новым послом в России

 

Ранее должность с 2018 года занимал Владимир Семашко. С 2019 года у него также были полномочия вице-премьера по вопросам деятельности республики в рамках Союзного государства.

 

В пресс-службе Александра Лукашенко заявили, что Дмитрий Крутой назначен чрезвычайным и полномочным послом Беларуси в Российской Федерации. 

 

«Что касается посольства в России. Нет абсолютно никакой необходимости вам высказывать какие-то напутствия: вы хорошо знаете, что это за посольство. Работая в администрации президента, все идеи президента относительно России вы должны были, я надеюсь, так и есть, впитать в себя», – напутствовал Лукашенко Крутого.

 

По словам президента Беларуси, Крутой должен знать, что Россия является для Беларуси основным направлением в экономическом плане, а в политическом – родным и дружественным государством.

 

Ранее мы писали о том, что власти Москвы решили поменять адрес посольства Великобритании на площадь Луганской Народной Республики, владение 1. Представители британской дипмиссии в своей документации название менять отказались. 

 

Читайте также: Посольство Великобритании в Москве не будет менять свой адрес на площадь ЛНР

Читайте нас в