ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Конгрессмен США Нэнси Пелоси вылетает из Тайваня

Главные новости  •  3-08-2022, 13:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси вылетает из Тайваня. Соответствующий видеоролик опубликовали 3 августа местные СМИ.

 Конгрессмен США Нэнси Пелоси вылетает из Тайваня

 

В интернете появились кадры, на которых американская чиновница прощается с политиками Тайбэя и поднимается по трапу на своё воздушное судно. Как и говорилось ранее, её отъезд происходит в полдень следующего дня после прибытия.

 

Нэнси Пелоси прилетела на Тайвань вечером 2 августа. В соответствии с планами, она провела видеоконференцию из номера своего отеля утром следующего дня, а также посетила законодательное собрание острова, переговорила с главой государства Цаем Инвэнем, приняла участие в приветственном обеде в правительственном историческом особняке, рассчитанном на приём почётных гостей. 

 

В пресс-службе спикера Конгресса уточнили, что визит Пелоси «выступает в качестве свидетельства приверженности Соединенных Штатов поддержке тайваньской демократии». При этом в США уточнили, что эта поездка американской чиновницы никак не влияет на политику Вашингтона в отношении Пекина.

 

Ранее мы писали, что МИД Китая предупредил США о «серьезных последствиях», если Нэнси Пелоси все-таки посетит Тайвань.

 

Читайте также: Китай предупредил США о серьезных последствиях в случае визита Пелоси на Тайвань

Читайте нас в