ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мэр Горловки Приходько сообщил о гибели полковника ДНР Ольги Качуры

Главные новости  •  3-08-2022, 17:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Мэр Горловки сообщил о гибели командира артиллерийского реактивного дивизиона Народной милиции Ольги Качуры. Заявление об этом 3 августа сделал градоначальник Иван Приходько.

 В ДНР погибла командир артдивизиона Ольга Качура

 

Глава города в своей публикации выразил соболезнования в связи со смертью женщины. Об обстоятельствах её кончины никакой дополнительной информации приведено не было.

 

«Сегодня черный день для Горловки и республики. Трагически погибла отважная и мудрая женщина, которая стояла у истоков Народной милиции Донецкой Народной Республики, – Качура Ольга Сергеевна, победоносная и непоколебимая «Корса», – уточнил градоначальник в своем Telegram-канале.


По словам Ивана Приходько, гибель Ольги Качуры является «невосполнимой потерей для всех нас». Женщина с 2014 года руководила реактивным артиллерийским дивизионом Донецкой Народной Республики в Горловке, на одном из наиболее опасных направлений последних лет. В её подразделении состояло около 140 военнослужащих, в том числе и некоторое количество мобилизованных срочников.

 

Стоит отметить, что украинские власти приговорили Ольгу Качуру заочно к 12 годам лишения свободны с конфискацией имущества.

 

Ранее мы писали о том, что ВКС России уничтожили базу с западными вооружениями и боеприпасами, которая располагалась в городе Радехов неподалёку от Львова.

 

Читайте также: Минобороны РФ сообщило об уничтожении базы западного вооружения в Радехове под Львовом

Читайте нас в