ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Генпрокуратуре РФ заявили об использовании «Азовом» запрещенных методов ведения войны

Главные новости  •  8-08-2022, 10:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Генпрокуратуре РФ заявили, что «Азов» использует запрещенные методы ведения войны. Об этом 8 августа заявил глава ведомства Игорь Краснов в интервью изданию «Коммерсантъ». 

 В Генпрокуратуре РФ заявили об использовании «Азовом» запрещенных методов ведения войны

 

По словам руководителя российской госструктуры, были собраны доказательства совершения членами этого украинского формирования преступлений экстремистской и террористической направленности.  

 

«Установлены факты применения членами "Азова" запрещенных средств и методов ведения войны. В ходе этой работы мы однозначно пришли к выводам о деятельности "Азова" как националистического формирования, основанного на нацистской идеологии и поддерживающего запрещенные в России экстремистские организации», – заявил Краснов.

 

По словам генпрокурора, сами представителя формирования «Азов» во время допросов признались, что пытали и убивали мирных граждан на территории Украины, в том числе и малолетних детей, минировали объекты гражданской инфраструктуры, совершали умышленные нападения на гражданские объекты.

 

Ранее мы писали о том, что правозащитная организация из США Amnesty International обвинила Украину в нарушении международного и военного права. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье. 

 

Читайте также: Правозащитники из Amnesty International обвинили Украину в нарушении международного права

Читайте нас в