ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Основатель Pink Floyd Уотерс обвинил Байдена в разжигании конфликта на Украине

Главные новости  •  7-08-2022, 11:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Основатель музыкальной группы Pink Floyd Роджер Уотерс назвал президента США Джо Байдена военным преступником. Об этом артист 7 августа заявил во время интервью на телеканале CNN.

 Основатель Pink Floyd Уотерс назвал Байдена военным преступником

 

По словам исполнителя, Североатлантический альянс выступает сейчас в качестве изначального виновника всего того, что происходит на Украине. Он подчеркнул, что проведение Россией спецоперации стало ответом на то, что НАТО практически подобрался к границам РФ. 

 

«Это тяжкое преступление. Почему США не призовут президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Москвой ради прекращения этого ужасного конфликта?», – заявил основатель Pink Floyd. 


Уотерс также отметил, что несколько десятков лет в НАТО пообещали России, что никакого продвижения на восток не будет. Благодаря этому обещанию Горбачев принял решение о выводе советских войск из многих стран Европы. В результате же Североатлантический альянс оказался практически на пороге России, резюмировал музыкант.

 

Ранее мы писали о том, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО на сегодняшний день ратифицировали 23 из 30 членов Североатлантического альянса. Подробнее об этом можно прочитать в нашей отдельной статье.

 

Читайте также: Вступление Финляндии и Швеции в НАТО ратифицировали 23 из 30 членов альянса

Читайте нас в