ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В СБУ сообщили о предотвращении покушений на глав Минобороны и разведки

Главные новости  •  8-08-2022, 18:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В СБУ заявили об успешном предотвращении покушений на глав Минобороны и разведки страны. Об этом 8 августа сообщается в заявлении, представленном в Telegram-канале ведомства.

В СБУ сообщили о предотвращении покушений на глав Минобороны и разведки

 

По словам Службы безопасности Украины, операцию по ликвидации высокопоставленных чиновников готовила «диверсионно-разведывательная группа», работающая под руководством Главного разведывательного управления РФ. В соответствии с информацией силового ведомства, также диверсантами планировалось убийство неназванного «известного украинского активиста».

 

В распространённом сегодня СБУ заявлении также говорится о том, что участником отмеченной выше группы был житель Луганска, который ранее участвовал в боевых столкновениях на Донбассе на стороне Луганской Народной Республики. В украинском ведомстве убеждены, что именно он должен был найти исполнителя преступлений. 

 

По информации СБУ, житель Луганска приехал на Украину из Беларуси, после чего встретился с неким киевлянином. Оба подозреваемых в итоге были задержаны сотрудниками СБУ с привлечением бойцов ЦСО «А».

 

Ранее мы писали о том, что заместитель главы военно-гражданской администрации Каховского района Виталий Гура скончался в результате покушения. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье. 

 

Читайте также: Замглавы ВГА Каховского района Гура скончался в результате покушения

Читайте нас в