ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Предложение о запрете выдачи шенгенских виз россиянам внесено на обсуждение в ЕС

Главные новости  •  10-08-2022, 15:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Предложение о временном запрете выдачи шенгенских виз россиянам внесено на обсуждение в ЕС. Об этом сообщил 10 августа на брифинге официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт.

Предложение о запрете выдачи шенгенских виз россиянам внесено на обсуждение в ЕС

 

 

По словам немецкого государственного деятеля, соответствующей проект был предложен несколькими государствами. В связи с этим немецкое правительство обязано провести требуемые регламентами дискуссии по нему между членами кабинета и внутри Евросоюза. 

 

«Эти дискуссии не завершены, поэтому я не могу сообщить о промежуточных результатах. Я прошу набраться терпения», – уточнил Штеффен Хебештрайт во время общения с журналистами.

 

Представитель кабмина ФРГ также подчеркнул, что немецкое правительство пока только приняло к сведению внесённое предложение по запрету выдачи «шенгена» россиянам, и не более. От последующих комментариев по этому вопросу политик отказался.

 

Ранее мы писали о том, что бывший советник главы европейской дипломатии Жозепа Борреля Натали Точчи высказала мнение, что Евросоюз в скором времени начнёт требовать от Украины сделать уступки Российской Федерации. В особенности, если армия РФ завершит активную фазу боевых действий. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале. 

 

Читайте также: Экс-советник Борреля Точчи уверена, что ЕС начнёт требовать от Украины уступок России

Читайте нас в