ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Беларуси Лукашенко поручил наладить производство упаковки для продуктов питания

Главные новости  •  12-08-2022, 11:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил наладить производство упаковки для продуктов питания. Об этом 12 августа сообщила пресс-служба главы государства.

Президент Беларуси Лукашенко поручил наладить производство упаковки для продуктов питания

 

Белорусский лидер посетил ОАО «Минский молочный завод №1». Государственный деятель выразил недовольство тем, что на национальном рынке сейчас есть сложности поставками из-за рубежа некоторых видов материалов, используемых для транспортировки и продажи продуктов питания.

 

«Чтобы этот упаковочный материал был произведен в Беларуси. Чтобы до конца года материал был. Химическая промышленность у нас суперразвитая, а мы не можем клеенку эту произвести», — подчеркнул Лукашенко.

 

По словам Александра Григорьевича, в Беларуси задачи в сфере импортозамещения стоят уже не один год. Во время своего посещения минского молокозавода, президент назначил министра сельского хозяйства и продовольствия Ивана Брыло ответственным за организацию выпуска упаковки для продуктов питания, а вице-премьеру Леониду Зайцеву поручил этот процесс проконтролировать.

 

Ранее мы писали, что президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал принятия необходимых мер против Литвы, которая отняла белорусскую собственность в порту Клайпеды. Глава государства подчеркнул, что собственность белорусского предприятия "Беларуськалий" в портовом прибалтийском терминале "отжали". Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Лукашенко потребовал принять меры против Литвы за отнятую в Клайпеде собственность

Читайте нас в