ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мэр Киева Кличко заявил об угрозах офиса Зеленского лишить его гражданства

Главные новости  •  15-08-2022, 11:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Мэр Киева Виталий Кличко заявил об угрозах офиса президента Украины Владимира Зеленского лишить его гражданства. Об этом 15 августа сообщило издание «Бабель». 

Мэр Киева Кличко заявил об угрозах офиса Зеленского лишить его гражданства

 

По словам бывшего боксёра-тяжеловеса, представитель администрации главы государства сообщал ему о возможности забрать у него паспорт Незалежной. По информации из открытых источников известно, что столичный градоначальник также, скорее всего, имеет немецкое подданство. 

 

При этом законы страны запрещают двойное гражданство. Поводом для возможного лишения Кличко украинского паспорта стало то, что мэр Киева поставил свою подпись под письмом Владимиру Зеленскому, в котором президента Украины призывали вернуть гражданство руководителю штаба теробороны Днепропетровской области Геннадию Корбану.

 

«После того как я подписал письмо, был у меня разговор с намеком: ты так проактивен, мы еще за твое немецкое гражданство не брались. Я говорю: "Я буду очень удивлен, если мне покажут и отберут паспорт Германии», – заявил мэр Киева при общении с журналистами издания «Бабель».

 

Ранее мы писали о том, что предстоящей зимой, как отмечал мэр Киева Виталий Кличко, в столице могут начаться серьезные проблемы с отоплением. Градоначальник анонсировал возможное понижение температуры в квартирах до 18-19 градусов. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Мэр Киева Кличко анонсировал снижение температуры в домах зимой ниже нормы

Читайте нас в