ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Microsoft назвала выводящую из строя некоторые компьютеры песню

Технологии  •  18-08-2022, 16:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Корпорация Microsoft назвала песню, которая выводит из строя некоторые компьютеры. Соответствующее сообщение появилось в блоге американского разработчика 18 августа. 

Microsoft назвала выводящую из строя некоторые компьютеры песню

 

По словам сотрудника американской компании Раймонда Чена, один из крупных производителей ПК пожаловался на поломку множества своих устройств по непонятной причине. Проведя исследование, эксперты обнаружили, что техника была сломана из-за проигрывания трека под названием Rhythm Nation певицы Джанет Джексон. 

 

Специалист уточнил, что проблема состояла в том, что в этой песне воспроизводились частоты, способные резонировать с жёсткими дисками, которые работали на частоте 5400 оборотов/мин. В этой ситуации в некоторых случаях ломался не только компьютер, на котором проигрывался трек, но и стоящие рядом ПК. 

 

«Производитель решил проблему, добавив в аудиоконвейер специальный фильтр, который обнаруживал и удалял нежелательные частоты во время воспроизведения звука», — резюмировал представитель Microsoft.


Ранее мы писали о том, что суд в России оштрафовал корпорацию Google на 21 млрд. рублей (около 351 млн. долларов) за отказ от удаления с видеохостинга YouTube запрещенной информации и контента, дискредитирующего Вооруженные силы РФ. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Российский суд оштрафовал Google на 21 млрд. рублей за отказ удалить запрещённый контент

Читайте нас в