ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Посольство США в Киеве призвало всех своих граждан покинуть Украину

Главные новости  •  23-08-2022, 11:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Посольство США в Киеве призвало всех своих граждан в ближайшее время покинуть Украину. Соответствующая новость была опубликована 23 августа на официальном сайте ведомства. 

Посольство США в Киеве призвало всех своих граждан покинуть Украину

 

Согласно представленному пресс-релизу, эта мера необходима якобы из-за вероятной угрозы нанесения ракетных ударов со стороны Вооруженных сил России «по гражданской инфраструктуре и правительственным зданиям». 

 

«Посольство США призывает граждан США покинуть Украину, воспользовавшись доступными видами наземного транспорта, в том случае, если это безопасно», – указано в заявлении американского внешнеполитического ведомства. 

 

В диппредставительстве США также подчеркнули, что ситуация с безопасностью на территории всей Украины остаётся крайне нестабильной, а условия для нахождения американцев в стране могут стремительно «ухудшаться без предупреждения». 

 

Ранее мы писали о том, что всех киевских чиновников перевели на «удаленку» в период с 22 по 26 августа. Мера касается работников госучреждений, которые располагаются в правительственном квартале. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Депутатам в Киеве рекомендовали не ходить на работу с 22 по 26 августа

Читайте нас в