ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Франции Макрон призвал не идти на компромиссы с Россией

Главные новости  •  23-08-2022, 17:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал не идти на компромиссы с Россией. Об этом политик 23 августа заявил в ходе онлайн-саммита «Крымская платформа». 

Президент Франции Макрон призвал не идти на компромиссы с Россией

 

По словам главы государства, сейчас не стоит проявлять слабость в отношении Москвы. Помимо этого, он подтвердил поддержку Киева в долгосрочной перспективе. 

 

«Россия сделала свой выбор, несмотря на принятые на себя обязательства... Мы не должны проявлять никакой слабости, никакого духа компромисса, потому что речь идет о свободе для всех и вся и мире во всех частях земного шара», – подчеркнул президент Франции во время своего выступления. 

 

Участие в организованном Украиной саммите приняли канцлер ФРГ Олаф Шольц, канадский премьер-министр Джастин Трюдо, японский премьер Фумио Кисида, генсек НАТО Йенс Столтенберг, генсек Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич и другие политики.

 

Ранее мы писали о том, что президент Финляндии Саули Ниинистё заявил об отсутствии на данный момент перспектив, которые бы могли показать на возможное возобновление отношений с Россией. По словам главы государства, между Москвой и Хельсинки контакты прекращены практически по всем основным направлениям прежней деятельности. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Президент Финляндии Ниинистё не видит перспектив для возобновления отношений с Россией

Читайте нас в