ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-глава МИД Чехии Каван рассмеялся на вопрос о возможной войне с Россией

Главные новости  •  25-08-2022, 08:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-глава МИД Чехии Ян Каван рассмеялся на вопрос о возможной войне с Россией. Ситуация произошла вечером 24 августа на радио Radio Universum.

Экс-глава МИД Чехии Каван рассмеялся на вопрос о возможной войне с Россией

 

По словам бывшего председателя Генассамблеи ООН, реальная угроза над его страной сейчас нависла только по той причине, что Прага продолжает поставлять вооружения Киеву. Он подчеркнул, что военная помощь для его государства обходится с каждым днём всё дороже, что негативно сказывается на уровне жизни граждан и приводит к росту цен. 

 

«Я считаю смешными некоторые теории о том, что российская армия в случае успеха пройдет через всю Украину в Приднестровье, а потом через Словакию придет и к нам. Это прямо-таки дурная шутка. Поэтому я не думаю, что нам угрожает какая-то военная опасность», – подчеркнул Ян Каван. 

 

Бывший глава МИД Чехии заявил, что военные склады страны сейчас опустошены, поэтому «от собственной обороны у нас почти ничего не осталось». 

 

Ранее мы написали о том, что экс-президент России Дмитрий Медведев сообщил о невозможности примирения с тем, что «НАТО расквартируется на Украине». Политик также назвал проведение военной спецоперации «превентивной самообороной». Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Медведев заявил, что Россия не примирится с расквартированием НАТО на Украине

Читайте нас в