ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Госдуме РФ предложили наделить СВО на Украине новым статусом

Главные новости  •  31-08-2022, 09:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Госдуме РФ выступили с предложением о наделении СВО на Украине новым статусом. Об этом сообщил 31 августа депутат от Крыма Михаил Шеремет.

В Госдуме РФ предложили наделить СВО на Украине новым статусом

 

По словам парламентария, специальную военную операцию, которая сейчас проводится российской армией на территории соседней страны, необходимо сделать контртеррористической, потому что «киевский режим является угрозой для всего цивилизованного мира». 

 

«Украина стала оплотом и рассадником международного терроризма. Действия киевского режима по уничтожению собственного населения, обстрелы мирных городов и Запорожской АЭС, попытки агрессии в отношении соседних государств — преступны», – подчеркнул Шеремет. 

 

Депутат также уточнил, что характер военной спецоперации, проводимой российскими военными на Украине, необходимо на сегодняшний день изменять. Шеремет убеждён, что это уже «не просто специальная, а контртеррористическая операция». 

 

Ранее мы писали, что более 1,2 тыс. украинских военных погибли при попытке контрнаступления в южной части Украины. Также российской армией было уничтожено несколько десятков танков, бронетехники, автомобильной техники. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Более 1200 украинских военных погибли при попытке контрнаступления на юге Украины

Читайте нас в