ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Автобус маршрута «Минск-Варшава» с 45 пассажирами попал в ДТП в Польше

Главные новости  •  6-09-2022, 16:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Автобус с 45 пассажирами, следовавший по маршруту Минск-Варшава, попал в ДТП в Польше. Об этом 6 сентября было сообщено в официальном заявлении МИД Беларуси. 

Автобус маршрута «Минск-Варшава» с 45 пассажирами попал в ДТП в Польше

 

По словам правоохранительных органов, транспортное средство по неизвестной причине на высокой скорости отправилось в кювет на трассе. По предварительной информации, погибших нет, но есть несколько пострадавших. 

 

«Белорусский рейсовый автобус, следовавший по маршруту Минск – Варшава, с 45 пассажирами на борту попал в ДТП (сошел в кювет) в Польше вблизи населенного пункта Пётровина. По имеющейся информации, погибших в результате ДТП нет, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Ожидается подменный автобус», – говорится в заявлении МИД РБ в официальном Twitter-аккаунте. 

 

Во внешнеполитическом ведомстве также подчеркнули, что белорусское посольство в Польше на данный момент занимается уточнением всех деталей произошедшего, а также поддерживает контакт с польскими правоохранительными органами и дорожной полицией. 

 

Ранее мы писали о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от компетентных органов страны разобраться в ситуации, связанной с получением «карты поляка» гражданами Республики. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Лукашенко потребовал разобраться в ситуации с получением гражданами Беларуси «карты поляка»

Читайте нас в