ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Литва, Латвия и Эстония ограничат въезд граждан России с шенгеном

Главные новости  •  7-09-2022, 12:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Литва, Латвия и Эстония ограничат въезд российских граждан с шенгеном, но с некоторыми исключениями. Об этом 7 сентября заявил глава латвийского МИД Эдгарс Ринкевичс.

Литва, Латвия и Эстония ограничат въезд граждан России с шенгеном

 

По словам руководителя внешнеполитического ведомства, после проведенных межгосударственных переговоров страны Балтии приняли решение существенно сократить количество жителей РФ, которые даже при условии оформленного шенгена способны будут посетить их территории. 

 

«Литва, Латвия и Эстония достигли принципиального соглашения, чтобы ограничить перемещение граждан России через их границы с Россией и Белоруссией», – уточнил министр.

 

При этом Эдгарс Ринкевичс указал на то, что были введены и соответствующие исключения. В частности, для россиян, работающих водителями грузовых автомобилей, сотрудников дипломатических ведомств, а также граждан РФ, которые пересекают границу по семейным или гуманитарным причинам. 

 

Ранее мы писали о том, что глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в ходе своего выступления в Праге заявил, что Евросоюз не сможет изолироваться от россиян, поэтому запрета на въезд граждан РФ на территорию ЕС не будет. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава европейской дипломатии Боррель заявил о невозможности ЕС изолироваться от россиян

Читайте нас в