ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Politico: граждане Венгрии устали от западных ценностей и верят в правоту России

Главные новости  •  18-09-2022, 10:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Граждане Венгрии и власть страны устали от западных ценностей и верят в правоту России. Об этом 17 сентября сообщило издание Politico. 

Politico: граждане Венгрии устали от западных ценностей и верят в правоту России

 

По словам аналитика Аттилы Демко, между Будапештом и остальными странами Евросоюза постепенно растёт разрыв в понимании современных прогрессивных веяний. Более того, ЕС и США пытаются навязать мадьярскому государству своё видение и понимание происходящего. 

 

«После 12 лет давления со стороны ЕС и Запада многие венгры ловят себя на мысли, что если Запад плохой, то в том, что делает Россия, должна быть правда», – отметил эксперт в своей статье для Politico.

 

Эксперт также указал на то, что в Венгрии постепенно растёт привлекательность традиционных ценностей, которые полностью аналогичны тем, которые распространяются в России. Это связано, прежде всего, с политикой, которую сейчас проводит премьер-министр Виктор Орбан. 

 

Ранее мы писали, что президент Александр Лукашенко во время своего вчерашнего выступления на «Минск-Арене» заявил об основной цели США на данный момент. По его словам, Вашингтон крайне заинтересовано в том, чтобы столкнуть в военном плане Россию и Европу, а также уничтожить Беларусь. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Лукашенко: цель США – столкнуть Россию и Европу, а также уничтожить Беларусь

Читайте нас в