ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Власти Германии передадут Украине 18 гаубиц RCH 155, но в 2025 году

Главные новости  •  18-09-2022, 12:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Власти Германии передадут Украине 18 гаубиц RCH 155 с задержкой в 2,5 года. Об этом 17 августа сообщило издание Welt an Sonntag со ссылкой на источник в кабмине страны. 

Власти Германии передадут Украине 18 гаубиц RCH 155, но в 2025 году

 

Правительство ФРГ предоставило военному производственному предприятию Krauss-Maffei Wegmann разрешение на изготовление и последующую поставку тяжелого вооружения Киеву. Общая стоимость контракта составит около 216 млн. евро. 

 

При этом источник уточнил, что сразу после получения этого разрешения немецкий концерн только начнёт производство своих «фирменных» гаубиц RCH 155. Завершение всех технологических процессов по этому контракту ожидается только к 2025 году. 

 

При этом украинский экс-посол в Германии Андрей Мельник ещё летом этого года говорил о том, что в случае передачи Берлином гаубиц RCH 155 «будет внесён большой вклад в массовое усиление боеспособности Вооруженных сил Украины». 

 

Ранее мы писали, что бывший президент США Дональд Трамп уверен в том, что немцы могут потерять свою страну без постоянных поставок газа из России. По его словам, в скором времени стоит ожидать остановки множество производств на фоне кризиса энергоносителей. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Экс-президент США Трамп: немцы могут потерять свою страну без газа из России

Читайте нас в