ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Министр ЖКХ Беларуси Трубило рассказал, что будет с ценами на отопление зимой

Главные новости  •  19-09-2022, 10:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Министр ЖКХ Беларуси Геннадий Трубило рассказал, что будет с ценами на отопление зимой. Соответствующий материал вышел 19 сентября на телеканале «Беларусь 1». 

Министр ЖКХ Беларуси Трубило рассказал, что будет с ценами на отопление зимой

 

Тема роста стоимости коммунальных услуг в стране является одной из наиболее актуальных уже в течение многих последних лет. Причём ходили слухи о том, что на фоне резкого подорожания газа в Европе гражданам стоит ожидать и фантастических цифр в жировках в ближайшие холодные месяцы. 

 

«Вы в жировках будете видеть то, что видели ранее. У нас тарифы на услуги ЖКХ повышаются в размере 5 долларов в эквиваленте, но сбалансированно: с 1 января и 1 июля. С 1 июля в этом году повышения не было, и до конца года оно не предусмотрено», – заверил министр ЖКХ во время общения с журналистами. 

 

Геннадий Трубило также подчеркнул, что отраслевые коммунальные предприятия также не будут пересматривать установленные показатели комфортной температуры, которая должна поддерживаться в жилых помещениях в Беларуси в ходе всего отопительного периода. 

 

Ранее мы писали, что в минском ЖКХ заявили об условиях, при которых отопление жилых домах граждан Беларуси будет включено. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: В ЖКХ назвали условия включения отопления в жилых домах Минска

Читайте нас в