ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны РФ: США проводили биоисследования на малообеспеченных гражданах Украины

Главные новости  •  19-09-2022, 17:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минобороны РФ заявили, что США проводили биоисследования на малообеспеченных гражданах Украины. Об этом 19 сентября сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Минобороны РФ: США проводили биоисследования на малообеспеченных гражданах Украины

 

Власти России уже неоднократно обвиняли Соединенные Штаты в нежелательной работе их лабораторий на территории незалежной. В частности, сообщалось, что в таких учреждениях проводятся различные опыты с опаснейшими вирусами. 

 

«Крайне неубедительно выглядели объяснения США и Украины относительно вывоза штаммов и биоматериалов украинских граждан и соблюдения этических норм при проведении исследований на военнослужащих, малообеспеченных гражданах, а также на одной из наиболее незащищенных категорий населения – пациентах психиатрических больниц», – подчеркнул генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

 

По словам российского военного, делегация из США в процессе обсуждения вопроса «признала такие факты». Её представители сообщили, что образцы патогенных материалов на территорию Соединенных Штатов передавались нечасто. 

 

Ранее мы писали о том, что ВКС России нанесли в минувшие сутки удары по пункту временного размещения националистического батальона «Карпатская сечь» в Запорожье. В результате обстрела погибло около 70 украинских военнослужащих. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: ВКС России уничтожили пункт дислокации нацбатальона «Карпатская сечь» в Запорожье

Читайте нас в