ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Россия на учениях отработала нанесение массированного ответного ядерного удара

Главные новости  •  26-10-2022, 16:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Россия на недавних учениях отработала нанесение массированного ответного ядерного удара. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» рассказал 26 октября глава Минобороны Сергей Шойгу. 

Россия на учениях отработала нанесение массированного ответного ядерного удара

 

Во время своего доклада президенту страны Владимиру Путину министр заявил, что была проведена подготовка стратегических сил, в процессе которой отрабатывалось уничтожение объектов противника в случае применения им оружия массового поражения.

 

«Товарищ верховный главнокомандующий, в соответствии с планом подготовки ВС РФ под вашим руководством проводится тренировка по управлению ВС РФ в ходе которой будут отработаны задачи нанесения массированного ядерного удара стратегическими ядерными силами в ответ на ядерный удар противника», — заявил Шойгу в ходе общения с Путиным. 

 

В процессе проведения учений, как подчеркнул глава Минобороны РФ, были осуществлены пуски межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» с космодрома Плесецк и баллистической ракеты «Синева» из акватории Баренцева моря. В качестве основной цели выступал полигон Кура, расположенный на Камчатском полуострове. Пуски крылатых ракет воздушного базирования также осуществлялись боевыми самолетами дальней авиации Ту-95МС.

 

Ранее мы писали, что госсекретарь Совета Безопасности Беларуси Александр Вольфович сообщил о попытках Соединенных Штатов втянуть Минск в международный конфликт, которые продолжаются уже не первый год. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Госсекретарь СБ Беларуси Вольфович: США стараются втянуть нас в международный конфликт

Читайте нас в