ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МИД РФ намерен получить ответ от Лондона по поводу «Северных потоков»

Главные новости  •  1-11-2022, 12:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

МИД РФ намерен получить официальный ответ от Лондона из-за отправленного Лиз Трасс сообщения по поводу «Северных потоков». Об этом 1 ноября заявила спикер ведомства Мария Захарова в своём Telegram-канале. 

МИД РФ намерено получить ответ от Лондона по поводу «Северных потоков»

 

Представитель Министерства иностранных дел России подчеркнула, что Великобритания обязана дать ответ по поводу возможного общения между бывшим премьером страны и госсекретарём Энтони Блинкеном сразу после подрыва газопроводов на дне Балтийского моря, о чём стало известно сразу из нескольких источников сегодняшним утром.

 

Мария Захарова подчеркнула, что ей всё равно, кто и как эти сведения получил, но её интересует ответ официального Лондона по поводу того, происходило ли общение по телефону между Лиз Трасс и Энтони Блинкеном через несколько минут после ЧП на «Северных потоках». И отправляла ли бывший премьер слова «it’s done» (с ним покончено)? 

 

Ранее мы писали, что основатель популярных файлообменников Megaupload и Mega Ким Шмитц рассказал об общении Лиз Трасс и Энтони Блинкена сразу после подрыва газопроводов «Северный поток». Тема активно обсуждается сейчас в американском и британском сегментах интернета. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: «Дотком»: Трасс отправила Блинкену сообщение «Всё сделано» после ЧП на «Северных потоках»

Читайте нас в