ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




CNN сообщил об отключении 1300 спутников Starlink на Украине

Главные новости  •  5-11-2022, 00:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Телеканал CNN сообщил об отключении 1300 спутников компании Starlink на территории Украины. Такие данные издание опубликовало 4 ноября со ссылкой на знакомых с ситуацией людей.

 

CNN сообщил об отключении 1300 спутников Starlink на Украине

 

Инцидент с оборудованием произошел в Украине еще 24 октября. При этом «информированный источник» назвал ситуацию «огромной проблемой» для украинских военных. По данным CNN, терминалы были закрыты из-за отсутствия финансирования. 

 

Отказ затронул сразу 1300 станций, используемых в ходе боевых действий. По информации телеканала, терминалы были отключены из-за отсутствия финансирования. 

 

SpaceX взимала с украинских военных 2500 долларов в месяц за подключение к каждой станции, в результате чего к сентябрю общая стоимость составила почти 20 миллионов долларов, добавил источник, уточнив, что оплата за их использование проведена не была.

 

Украинская сторона, зная о проблеме, обратилась к Великобритании за помощью в финансировании Starlink. Ранее мы сообщали, что Пентагон намерен передать Украине 45 танков Т-72 и множество другой боевой техники в рамках нового пакета военной помощи. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Фото: AFP

 

Читайте также: Пентагон объявил о передаче Украине 45 танков в новом пакете помощи

Читайте нас в