ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МВД Украины: в ходе масштабной атаки вчера пострадали 30 объектов инфраструктуры страны

Главные новости  •  16-11-2022, 10:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава МВД Украины Денис Монастырский заявил, что за вчерашний день пострадали 30 объектов инфраструктуры. Об этом чиновник заявил 16 ноября в эфире местной радиостанции. 

МВД Украины: в ходе масштабной атаки вчера пострадали 30 объектов инфраструктуры страны

 

Киевские СМИ уже писали о том, что удары с использованием ракет и боевых беспилотников, которые были нанесены в течение вчерашнего дня, можно считать наиболее масштабной атакой на энергосистему государства за всю проводимую Россией военную спецоперацию. 

 

«Из-за масштабной ракетной атаки на Украину поражены более 30 объектов инфраструктуры», — заявил Денис Монастырский. 

 

Министр внутренних дел Украины также подчеркнул, что на каждом из поврежденных объектов сейчас работают специалисты, которые изучают полученные повреждения, чтобы дать адекватную оценку ущерба. Глава Минэнергетики Украины Герман Галущенко сообщал ещё вчера, что в результате проведенных 15 ноября атак были разрушены объекты генерации и системы передачи электроэнергии. 

 

Ранее сообщалось, что в результате ракетных ударов по объектам инфраструктуры в течение вчерашнего дня электричество практически полностью пропало во Львове, Харькове, Житомире. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: В Житомире, Харькове и Львове частично пропало электричество

Читайте нас в