ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Украинский морской боевой дрон ударил по нефтегавани «Шесхарис» в Новороссийске

Главные новости  •  18-11-2022, 15:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Украинский морской боевой дрон ударил прошедшей ночью по нефтегавани «Шесхарис» в Новороссийске. Об этом 18 ноября сообщил Telegram-канал Mash. 

Украинский морской боевой дрон ударил по нефтегавани «Шесхарис» в Новороссийске

 

Журналисты рассказали, что в результате этой атаки инфраструктуре порта были нанесены минимальные повреждения, что никак не повлияло на работоспособность предприятия. Поэтому рабочий процесс на следующий день не останавливался. 

 

На месте удара были обнаружены остатки морского беспилотника. Как отмечают специалисты, скорее всего, это точно такой же дрон, которые применялись в ходе украинской атаки на Черноморский флот несколько недель назад. Официальной информации по этому инциденту ещё не публиковалось. 

 

Уточняется, что на территории перевалочного комплекса «Шесхарис» осуществляется погрузка нефти с российских, азербайджанский, казахстанских месторождений для их дальнейшей отправки за границу. Нефтегавань была возведена на берегу Цемесской бухты Чёрного моря в 1964 году. 

 

Ранее мы писали, что с использованием ударного беспилотного летательного аппарата 16 ноября была проведена атака по нефтебазе в Орловской области. Серьезных повреждений в результате этого инцидента не наблюдалось. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Губернатор Клычков: боевой беспилотник ударил по нефтебазе в Орловской области

Читайте нас в