ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Американское издание AP уволило журналиста, обвинившего Россию в обстреле территории Польши

Главные новости  •  22-11-2022, 10:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американское издание Associated Press уволило обвинившего Россию в обстреле территории Польши журналиста. Об этом заявила газета Daily Beast 22 ноября. 

Американское издание AP уволило журналиста, обвинившего Россию в обстреле территории Польши

 

Сразу после распространения информации о падении ракет на территории польской фермы на расстоянии в 6 км от границы с Украиной один из обозревателей «Ассошиэйтед Пресс» Джеймс Лапорта выпустил новость, в которой говорилось об ударе российских ракет по территории государства-члена НАТО, в результате которого погибли два человека. 

 

Спустя несколько часов редакторы Associated Press новость удалили, выпустив следом опровержение, в котором указывалось на недостоверность источника. В AP также выразили сожаление, что многие онлайн-издания и новостные программы процитировали эту статью, «напугав большую часть мира». 

 

По информации Daily Beast, 21 ноября агентство AP уволило журналиста Джеймса Лапорту, автора изначальной статьи, обвиняющей Россию. При этом его соавтор Джон Лестер до сих пор состоит в штате газеты в агентстве, пишет издание.

 

Ранее мы писали, что литовское Минобороны отказались от идеи передачи Вооруженным силам Украины самоходных гаубиц Panzerhaubitze 2000, несмотря на обещания, которые были даны прежде Вильнюсом. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Министр обороны Литвы отказался передавать Украине самоходные гаубицы Panzerhaubitze 2000

Читайте нас в