ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Погранкомитет Беларуси заявил об обнаружении тела беженца на границе с Польшей

Главные новости  •  22-11-2022, 13:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Погранкомитет Беларуси заявил об обнаружении тела беженца из Северной Африки на границе с Польшей. Соответствующее заявление ведомство распространило среди СМИ 22 ноября. 

Погранкомитет Беларуси заявил об обнаружении тела беженца на границе с Польшей

 

Согласно сообщению представителей госструктуры, накануне неподалёку от инженерных приграничных ограждений наряд выявил группу из нескольких лиц, рядом с которыми лежал труп мужчины. Иностранцы сообщили, что они пребывали на польской территории, но их задержали правоохранительные органы. 

 

«Иностранцы были истощены и обессилены. Несмотря на просьбы беженцев дать им еды и воды, польские военные не забрали их для оказания помощи», — отметили в Погранкомитете Беларуси. 

 

По информации ведомства, после смерти одного из беженцев польские силовики заставили товарищей погибшего перенести тело на территорию Беларуси, для чего была специально открыта калитка в заграждении. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа для установления обстоятельств произошедшего. 

 

Ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко назвал украинской ракету, которая упала в 6 км от польско-украинской границы и убила двух граждан Польши. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Лукашенко заявил, что упавшая в Люблинском воеводстве Польши ракета была украинской

Читайте нас в