ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Пентагоне недовольны постоянно ломающимися на Украине американскими гаубицами

Главные новости  •  26-11-2022, 11:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Пентагоне выражают крайнее недовольство из-за постоянно ломающихся на Украине американских гаубиц. Об этом 26 ноября сообщило издание New York Times.

В Пентагоне недовольны постоянно ломающимися на Украине американскими гаубицами

 

По словам источника силового ведомства, около 30% всей артиллерии, которая поставляется Киеву западными странами, постоянно находится в состоянии выведенной из строя. Что во многом связано с высоким уровнем интенсивности применения таких вооружений. В связи с этим ремонт орудий на текущий момент является чуть ли не приоритетным направлением работы для командования ВС США в Европе. 

 

Журналисты газеты New York Times отмечают, что сломанное вооружение в больших количествах отправляется в Польшу для восстановления и обслуживания. Но в Киеве заинтересованы в том, чтобы место ремонта располагалось как можно ближе к местам ведения боевых действий, чтобы сократить время поставки восстановленных гаубиц на фронт. 

 

Вооруженные сил РФ неоднократно заявляли, что поставки вооружений Украине коллективным Западом только затягивают конфликт, а транспорт с оружием является легальной целью для российской армии.

 

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал слова Владимира Зеленского о невоенном возвращении Крыма «разговорами об отчуждении территории Российской Федерации». Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Песков: слова Зеленского о возврате Крыма — это разговор об отчуждении территории РФ

Читайте нас в