ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пригожин назвал армию США и «Вагнер» коллегами после признания его компании «преступной организацией»

Главные новости  •  21-01-2023, 09:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Евгений Пригожин назвал армию США и ЧВК «Вагнер» коллегами после признания его компании «преступной организацией». Об этом бизнесмен написал 20 января в своём Telegram-канале. 

Пригожин назвал армию США и «Вагнер» коллегами после признания его компании «преступной организацией»

 

Стоит напомнить, что официальный представитель Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби вчера сообщил о том, что Соединенные Штаты решили квалифицировать российскую частную военную компанию в качестве транснациональной преступной организации, на фоне чего против неё будут введены новые санкции. 

 

«Наконец-то теперь ЧВК «Вагнер» и американцы — коллеги. Наши взаимоотношения отныне можно называть «разборка преступных кланов», — отметил Евгений Пригожин. 

 

При этом в Белом доме накануне заявляли, что они продолжают внимательно отслеживать деятельность ЧВК «Вагнер» на территории Украины. Уточнялось, что новые санкции могут коснуться запрета американцев вести дела с частной военной компанией и заморозки активов. При этом «Вагнер» уже давно внесена в санкционные списки США.

 

Ранее сообщалось, что бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева госпитализировали и начали готовить к операции на сердце. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Экс-президента Казахстана Назарбаева госпитализировали и готовят к операции на сердце

Читайте нас в