ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Комендант морской пехоты США Бергер предупредил о провале США в случае войны с Китаем

Главные новости  •  31-03-2023, 22:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Издание Newsweek 31 марта сообщает, что американский генерал Дэвид Бергер и другие высокопоставленные морские пехотинцы США заявили о снижении уровня готовности Корпуса морской пехоты. 

 

Американский генерал Бергер предупредил о провале США в случае войны против Китая

 

Такое развитие событий делает армию США уязвимой в потенциальных боевых действиях с Китаем в Тихом океане, отмечает информационное агентство со ссылкой на американских военных. По словам коменданта морской пехоты, это может привести к серьёзным проблемам в случае военного столкновения с КНР.

 

«До 35% от того, что было необходимо для развертывания трех десантных групп готовности», - сообщил Дэвид Бергер.


Аналитик считает главной проблемой трехэтапную ротацию, которая включает в себя обучение личного состава, непосредственно процесс развертывания и возвращение сил на их постоянные места дислокации. 

 

Вместе с тем, западные эксперты предполагают, что конфликт между Китаем и США может возникнуть из-за Тайваня, а Япония и Южная Корея, скорее всего, поддержат США. 

 

При этом генерал ВВС Майк Минихан предположил, что возможный конфликт может начаться уже в 2025 году. Подробнее о словах западного военного эксперта читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Генерал ВВС США Минихан призвал готовиться к войне с Китаем в 2025 году

Читайте нас в