ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




РИА Новости: российские военные затопили в болоте немецкий танк Leopard под Херсоном

Главные новости  •  14-04-2023, 08:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Под Херсоном российским военным удалось потопить в болоте немецкий танк Leopard. Об этом 14 апреля журналистам агентства РИА «Новости» рассказал офицер батальона «Сокол» с позывным «Бык».

Под Херсоном российские военные потопили в болоте немецкий танк Leopard

 

По словам российского военнослужащего, бронетехника из Германии была переброшена командованием Вооруженных сил Украины в том числе и в южные регионы. В частности, несколько единиц были замечены возле Днепра. 

 

«Здесь был неоднократно зафиксирован обстрел блокпостов со стороны танков Leopard. Танки Leopard наблюдали. Имеется история от сослуживцев, мы с ними общаемся, когда диверсионный отряд захватил танк Leopard. Они не смогли протащить его в тыл, взяли и утопили в болоте. «Леопарды» здесь, они уже в гостях», - отметил солдат с позывным «Бык».


При этом военнослужащий также подчеркнул, что уже было зарегистрировано применение Вооруженными силами Украины новых немецких зенитно-ракетных комплексов. «Бык» высказал предположение, что их управлением занимаются наёмники из Германии.

 

Накануне замглавы МИД России Александр Грушко сообщил о возросших рисках военного столкновения Москвы и Североатлантического альянса. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Замглавы МИД РФ Грушко заявил о росте рисков военного столкновения с НАТО

Читайте нас в